Стоит слизь и не сглатывается, запах изо рта
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня уже 16 лет слизь и ком в горле, запах изо рта. Обращалась к Лорам, сменила нескольких врачей, одни ставили фарингит, последние разы хронический субкомпенсированный тонзиллит, второй лор: хронический тонзиллит компенсированная форма j 35. Но у меня нет ангин, последний раз была ещё в школе, горло тоже не болит лет 12. , нос дышит свободно, соплей нет, в горле нет белых пробок. ФГДС заключение: умеренно выраженная антральная гастроскопия. УЗИ щитовидной железы ничего не выявило, без потологий. УЗИ органов брюшной полости заключение: УЗ- признаки диффузных изменений печени, жировая инфильтрация, диффузных изменений поджелудочной железы (стеатоз). узи гортани: на поверхности небольшое количество подвижной « слизи». Мне 55 лет,. Что можете посоветовать, устала уже. Слизь не сглатывается а постоянно стоит. Купила подушку клиновидную, на ней сплю, не ложусь после еды, не переедаю. Зубы пролечены. И ещё может сдать анализы из носоглотки? Посоветуйте какие анализы сделать. С уважением. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Инга 2021-11-21 07:10
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.