Интоксикация организма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Евгеньевна, одна надежда осталась на вас! Очень прошу мне помочь, надоело так жить! Начну с далёкого начала! Полтора года назад начал болеть правый бок (подвздошной кишки) переводческие боли, сдавала анализы все были в норме! Прошел год - 23.01.2021 года убрали аппендицит (лапароскопия) наверное из-за этот болел живот-(думала) получается в январе убрали аппендицит а до этого в ноябре болела не понятно чем, по симптомам ковид, не бы ни запаха ни вкуса, сильная слабость-панические атаки! Шея почему-то отекшая была очень сильно, и першило горло-пила от аллергии-было легче! Вот после этого всё пошло и поехало! Когда прошла операция вроде всё было нормально, но першение было я до сих пор пью от аллергии это убирает маленько першение! Першение появляется после еды! Наблюдалась у гастроэнтеролога- лечение не помогало! Она не знает что делать со мной! У меня после еды кашель, першение в горле, покраснение лица, красные пятна на языке и очень щиплет язык, боль в боку в правом так и остались(или болит под ребрами! Часто коросты в носу жёлтые зловонные -у Лора была прописывал промывания и таблетки от герпеса-ничего не помогает! Соскоб с языка брали на кандидоз - отрицательно! По моче по крови воспаления нет! Что мне делать? Я стараюсь сидеть на строгой диете- каши. Лёгкие супы, но если съесть что-то другое то мне очень плохо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2021 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 10:08
Здравствуйте, Наталья! Для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, при необходимости - рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2021-07-19 19:30
Наталья Евгеньевна, фгдс делали хеликобактер не нашли-но в крови есть, (мой диагноз-рефлюкс эзофагит, аутоиммунный Гастрит), лечение назначали-пила антибиотики-легче практически не было! УЗИ тоже пройдено-перезиб желчного. После еды до сих пор закладывает нос, першит в горле и болит желудок, или весь живот, под ребрами! Стараюсь есть каши и не жирные супы. И почему-то щиплет язык-покрывается красными пятнами. (фото прилагала в предыдущий раз)
Наталья 2021-07-19 19:34
Даже лекарства не могу пить, появляются головные боли, язвы во рту, слабость-усталость! И ещё забыла написать-постоянно бурлит живот-выходят газы! (особенно утром)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 07:44
Препараты для облегчения самочувствия написала - мотилиум, пепсан-р. Для дообследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Если
хеликобактер был подтвержден любым способом, то нужно провести его лечение, так как с этой инфекцией может быть связано множество жалоб.
Платная консультация
Наталья 2021-07-20 16:16
Спасибо Наталья Евгеньевна, лечили хеликобактер пилори! Кал на дисбактериоз кишечника клостридии-7*. E-coli гемолитические 6*
Чувствительность к препаратам колипротейный фаг. Г. н-нов. -S. Мрт делала опущение слепой кишки. И умеренное опущение ободочной кишки.
Наталья 2021-07-20 17:45
Подскажите пожалуйста, эффективные методы проявления хеликобактор! И сколько дней нужно до исследования не пить антибиотики? Может ещё раз проверить. Когда калл сдавать на хеликобактер или дыхательный тест -зависит что антибиотики пила неделю назад
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 20:14
После приёма антибиотиков контрольное обследование на хеликобактер можно сделать через 4-6 недель после окончания лечения антибиотиками - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Коли-протейный фаг на клостридии не действует. Можно пропить курс энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, действует на большинство видов клостридий и на гемолитическую кишечную палочку.
Платная консультация
Наталья 2021-07-21 06:31
Спасибо большое, интоксикация организма может быть из-за гемолитической палочки?! Кал на хеликобактер пилори насколько точный? Значит я через месяц сдам кал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 14:58
Гемолитическая палочка может вызывать симптомы интоксикации.
ПЦР кала можно сделать через месяц, дыхательный тест несколько точнее, если есть возможность, то лучше его сделать.
Платная консультация
Наталья 2021-07-21 16:11
Спасибо большое! Через месяц только получится провериться.