Тревожит запах изо рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Только гастрит
Здравствуйте,2 месяца назад обратилась к гастроэнтерологу по проблеме болей в левом подреберье и запаха изо рта. По результатам ФГС были поставлены диагнозы хронический поверхностный гастрит тип В, дуоденогастральный рефлюкс и по анализам кала хеликобактер. Пила таблетки месяц, лечение от хеликобактера. Через 2 месяца сделала проверочный анализ хеликобактер не обнаружен. 2 месяца после лечения запах изо рта не тревожил, сейчас опять появился. В чем может быть причина? Может ли быть то что я не лечила печень после приёма такого количества таблеток? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 16:26
Здравствуйте, Виктория! Запах может быть связан с наличием бактериального налёта на языке, который пропадает после приёма антибиотиков. Для уточнения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам.
С заболеваниями печени запах практически не связан. Для уточнения функции печени можно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Платная консультация
Виктория 2020-11-07 20:33
Здравствуйте. Я антибиотики пила в августе и до сентября. То есть уже 2 месяца прошло. Может быть ли быть такое что еще этот налет остался?