Замирание у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у ребёнка иногда бывает замирание на доли секунды он недышит губы синеют руки вверх в одном положении! Потом отходит и долго спит как будто устаёт после приступа! Раньше не было! Принимаем конвулекс по назначению невролога! Но иногда это все равно бывает!
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-04 22:15
Все понятно. Что хотите спросить?
Елена 2020-08-04 22:37
У нас врождённый ЦМв! В результате отстаём в развитии! До этого ничего не было такого! Но после приёма лекарств Для улучшения умственного развития и прохождения процедур в Саратове через 2 месяца вылезли эти приступы! Врач невролог сказал побочное действие на прием пироцетама принимали 1 месяц! Вопрос! Нам сказали это может на всю жизнь! Это лечиться? Проходили обсалютно все! Выявлено было только цмв в моче слюне! В связи с этим очень сильно отстаём! Что мне нужно пройти что бы узнать как это вылечить и возможно ли вообще это вылечить эти приступы! Спасибо большое
Елена 2020-08-04 22:40
Есть фото снимков головы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-07 20:24
Это лечиться?
- если было ЦМВ поражение мозга, то сейчас уже последствия (кальцификаты?), что естественно никуда не денется.
Что мне нужно пройти что бы узнать как это вылечить и возможно ли вообще это вылечить эти приступы!
- по Вашему описанию показалось что это абсансы, но если эпилепсия от ЦМВ и при Вашем фрагментарном описании возможно, что это другой тип приступов. Поэтому нужно сделать ЭЭГ, записать приступы на видео и(или) подробно их описать по схемам, на которые есть ссылки в конце этого текста https://dokbit.com/onlajn-konsultaczii-doktora-bitterliha/
и на основе этих данных подобрать лекарство, чтобы полностью контролировать приступы.