Ребёнку 1 год эпилептический синдром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня дочки 1 и 1 месяц почти
Диагноз у нас эпилептический синдром, ППЦНС, распирутурно эффективно приступы, поражение гололовного мозга, дисплазия тазо‐ого сустава, не ходит сама, не стоит, оставание в развивитие, приступы судорожные, с заверанием, может подкинуть и она упадёт где сидит, по не сколько раз в день, психические приступы
Хотела бы узнать положена ли нам инвалидность? И как это лечить? Лечится ли вообще?
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-20 18:05
Здравствуйте,
Хотела бы узнать положена ли нам инвалидность?
ППЦНС, распирутурно эффективно приступы - не положено.
эпилептический синдром
- не положено, только при диагнозе Эпилепсия с приступами, которые не поддаются лечению у детского невролога несколько раз в больнице и остаются частыми
дисплазия тазо‐ого сустава - это у ортопеда, если из-за нее к 2-3 годам не ходит или ходит перекосившись. Если лечить - то такого не бывает.,

И как это лечить?
у ортопеда и лекарствами у невролога

Лечится ли вообще?
- да