Все о диагнозе МОНОПАРЕЗ

Спрашивает: БЕРДИГАЛИКЫЗЫ ГУЛЬБАКЫТ
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать все о диагнозе Монопарез. Этот диагноз поставили моей сестреночке. Так как мы живем в Казахстане у нас нет возможности поехать в другие страны. Поэтому обратились к вам. Очень хотелось бы узнать все об этом диагнозе, лечится ли этот диагноз. Причина этой болезни. Девочке 5 лет и уже как то заметно одна нога меньше другой. Когда она ходит слегка кидает ногу вперед. Развитие ребенка нормальное, других проблем со здоровьем нет. Уже второй год получает пенсию по инвалидности. Врачи говорят все вылечились от невролгии хотят срезать инвалиднось. Следующий мой вопрос заключается в том должны ли получать дети с таким диагнозом инвалидность и до каких пор? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-03 12:13
Монопарез это слабость, не выраженный паралич одной конечности чаще всего как следствие перенесенного полиомиелита,
а это на всю жизнь. Инвалидность обуславливается глубиной функциональных нарушений