Необычное строение голеностопа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел узнать насчет строения своего голеностопа. Заметил, что его строение отличается от всех меня окружающих. А именно, чуть ниже латеральной лодыжки, на обеих ногах, есть еще одна косточка, по форме напоминающая латеральную лодыжку. Т. е. вместо 1 косточки, их две. 1.5 месяца назад между нами что-то хрустнуло, в итоге диагностировали тендинит сухожилий, были проделаны физиопроцедуры, но улучшений не произошло.
Во время ходьбы нет никаких болевых ощущений, но во время активных движений начинает внутри болеть нога.
Хотелось бы узнать: что это еще за один отросток? С чем он может быть связан.
Примечание: занимаюсь легкой атлетикой, бегом на длинные дистанции.
Спасибо!
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-06 20:54
Обратитесь с данным вопросом на очную консультацию к ортопеду.