Синдром пазухи предплюсны. Локальная зона отёка костного мозга латеральной лодыжки

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ЗНО желудка. Резекция 4/5 части, метастаз нет.
Здравствуйте, есть ли шанс восстановить функции ноги при таком заключении: Остеоартроз голеностопного сустава 2 ст. Дегенеративные изменения дельтовидной связки, связок латерального связочного аппарата. Синдром пазухи предплюсны. Умеренный синовит. Локальная зона отёка костного мозга латеральной лодыжки. Умеренно выраженный отёк периартикулярных мягких тканей.
У дедушки нога отказала внезапно 4 месяца назад. Врач сказал-инсульт, назначил лечение, которое не помогло. Мы сами сделали МРТ. Нога всё чувствует, боли умеренные, не поднимется при ходьбе.
Добавлен: 11 марта 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-12 04:46
Здравствуйте! Остеартроз и прочие изменения по МРТ в этом возрасте явления обычные. Но они не приводят к "отказу" ноги. Это к сожалению связано с иннервацией, а значит ортопед здесь не нужен
Лариса 2020-03-14 18:52
Спасибо большое, будем обращаться к невропатологу, почему то в заключении МРТ нет этой рекомендации.