Грыжа, протрузия, отек спинного мозга
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела поясница, отдает в бедра, ягодицы и ноги. Встать на ноги сложно из положения сидя. Сходила на МРТ. Помогите расшифровать. Самое страшное, что я прочитала-это отек спинного мозга. На сколько это серьезно и возможно ли вылечить консервативно?
Заключение МРТ прилагаю
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу грыжи Вам нужно обратиться к нейрохирургу, так как она перекрывает межпозвонковые отверстия. Отёк костного мозга лечится также, как и обострение остеохондроза - противовоспалительными препаратами. Желательно с лечением не затягивать. Но это небольшой отёк костного мозга в позвонке, а не отёк спинного мозга.