Опух голеностоп и косточка, синяк с обеих сторон
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно спускаясь по лестнице, оступилась и упала на левую ногу (на косточку), подвернув ногу. Пока добралась домой, косточка припухла. Боли сильной не было. Ходить могла. На след день опухоль стала спускаться ниже, начал проявляться синяк вдоль подошвы. Поехала в травмапункт, сделали снимок, перелома нет. Назначили троксевазин, кетонал и тепло прикладывать. После того как врач прощупал косточку (было больно) с вечера нога стала побаливать. И синяк добрался до пальцев, и под косточкой с внутр стороны стопы. Может стоит сделать мрт стопы? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

2 ответа
Вероятнее всего - стоит провести курс физеотерапевтического лечения, на время которого использовать ортезы для сустава. Конкретизировать рекомендации без очного осмотра ноги - невозможно.
1