Левая стопа припухлость вокруг косточки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: нет
Думаю причина в обуви с разной высотой каблука
Теги: опухла нога возле косточки, припухла нога возле косточки
Добавлен: 31 октября 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-31 15:49
Очевидно Вы сами ответили на свой вопрос
Марина 2014-12-02 15:50
Добрый вечер, Олег Игоревич. Мой вопрос звучит так. Вчера после выхода в магазин на каблуках, пришла домой почувствовала боль в левой ноге с низу. Прочитав что это может быть, я не нашла ответ. В районе латерально таранно-пяточной связки или латеральная лодыжка у меня появилась опухлость что это может быть. СПАСИБО за ранее.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-05 09:51
Может быть повреждение вышеуказанной связки
Для более точной оценки степени повреждения и прогноза необходим очный осмотр с возможным дообследованием
Татьяна 2016-07-11 14:48
Здравствуйте, у меня к вам вопрос!
Мне 25лет, веду активный образ жизни, в свободное время катаюсь верхом на лошади, но в последние недели 3стала по немного бегать, по вечерам. Бегала по чуть-чуть с каждым днём увеличивая расстояние, но не злоупотреблял, лёгкий бег, чтобы немного привести себя в форму, да и мышцы укрепить, так как на лошади кататься нужно сил, а я немного из-за работы оставила была это дело. Вот решила вернуться, но у меня проблема. После таких пробежек у меня стали болеть обе ноги в области ступней и как-будто сама пятка внутри, но в начале боли были незначительные, потому я решила, что это просто от не привычки, что стала бегать и думала с каждым днём, мышцы привыкнуть и не будет болей. Однако боли усилились и я решила хоть на пару дней перестать бегать, стала просто ходить, но сейчас боли и при хождении. Когда иду, то как-то боль затихает в интенсивном процессе, но все равно, как только я начинаю ступать или становится на носочки, ощущаю боль. Заметила, что в области костачки только под нею немного набухло, но не сильно и когда я надавливаю ту часть, то возникают те болевые ощущения, что и при беге.
Сейчас я не бегаю, уже прошло 5дней и нет результатов, оно не проходит, а так хочется вернуться к пробежкам, но только мешает эта вот проблема. Подскажите, что мне делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 15:28
Заочно не помочь. Нужна очная консультация ортопеда