Глиатилин для детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 1 год 6 мес, невролог назначила Глиатилин в капсулах (1 капсула после завтрака, принимать месяц), чтоб говорить быстрее начал. В инструкции написано что с 18 лет его принимают. Также назначила Мексидол (1/4 таблетки утром, принимать месяц). И после этого Магне В6.
Ребенок все понимает что ему говоришь сделать. Говорит слова, не так много конечно, звуки животных говорит. Активный.
Хотелось бы узнать правильно ли нам назначили лечение и стоит ли давать эти препараты ребенку?
Лишний раз не хочется пичькать лекарствами.
Можно ли нанести вред организму препаратом Глиатилин?
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-05 15:50
Глиатилин в капсулах (1 капсула после завтрака, принимать месяц), чтоб говорить быстрее начал. В инструкции написано что с 18 лет его принимают. Можно ли нанести вред организму препаратом Глиатилин?
- глиатилин может назначаться с первых месяцев жизни в дозе до 100 мг/кг веса в сутки. Вред не нанесет.

Хотелось бы узнать правильно ли нам назначили лечение и стоит ли давать эти препараты ребенку?
- не могу ответить на этот вопрос, так как не консультировал Вашего ребенка.