Заместительная гидроцефалия
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В молодости удалили часть щитовидной железы, принимает препарат для поддержания гормонов.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама почти всю жизнь мучается с головными болят переодическими, несколько недель назад переболела коронавирусом и головные боли участились, стали сильнее и таблетки не помогают. Прошла мрт головного мозга. Заключение на фото. К неврологу обязательно обратиться, но так как из села пока нет возможности, в городе все больницы на карантине. Как на данный момент можно уменьшить боли или начать лечение? Насколько сложное заключение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 22:26
Здравствуйте.
Заключение указывает на хроническую гипоксию, которую испытывает головной мозг. То есть изменения в нем-это следствия, а не причина головной боли у вашей мамы.
С целью дообследования ей нужно пройти МРТ ангиографию (сосудов) головного мозга.
Алёна 2021-08-21 08:46
Спасибо большое за оперативный ответ! На данный момент можно говорить об необратимых последствиях или этот процесс можно остановить ?
невропатолог 2021-08-21 22:15
Можно остановить, если уточнить причину возникновения гипоксии с помощью дообследования.
Алёна 2021-08-21 22:33
Спасибо!
невропатолог 2021-08-22 14:08
Будьте здоровы!