Замеры расшифровать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет мальчик
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Врачи говорят что врожденный асигматизм. Зрение начало ухудшаться когда пошли в школу. Видел 7 строчек, после лечения (делали по 10 сеансов укольчики под глаза и сидел с каким то аппаратом на каждом глазу по 5 минут примерно. Вопрос в том, что нужны ли корректирующие очки, которые влияют на цилиндрик или можно обойтись без них. Если нужно скину сканы лечения, сейчас при себе нет. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Здравствуйте! Очки нужны, но не для постоянного ношения, а для дали. Почерк хороший у ребенка? Читает как? Хорошо? Проверяли ли вас на наличие кератоконуса?
Светлана 2019-09-20 10:28
Пишет нормально, читает тоже. Очки сказали подобрать, корректировать цилиндрик. Носить сказали в школе на улице, при чтении и если смотрит мультфильм.
Да, в школе надо обязательно. На счет улицы - необязательно.
Но на кератоконус обязательно проверьтесь (надо выполнить ОКТ роговицы, только это исследование может выявить первую стадию)