Дальнозоркость у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2. 11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходим комиссию в садик, доче чр месяц 3 годика, пошли к окулисту и ребёнок не назвал 2 фигурки, врач стала смотреть глазное дно и поставила нам дальнозоркость, я очень расстроена. Слов нет, в семье никто очки не носит, сказали придти чр пол года если улучшений не будет выпишет очки, вот запись ее в карте, подскажите пожалуйста, опасно ли это? Может дальнозоркость перерастает ребёнок? Очень жду вашего ответа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! В осмотре не указана рефракция. Подскажите, вам зрачки расширяли? Смотрели глаза черными длинными линейками?
Екатерина 2019-07-16 11:56
Здравствуйте, ничего не смотрели, просто ребёнок отвечал что видит, затруднилась в ответе на самолетик и звёздочку, я склоняюсь к тому что она просто стеснялась, улыбалась сидела, потом врач попросила сесть на стульчик меня, и на моих руках она держа погремушку смотрела глазное дно, на этом фоне было сказано чьо у нас дальнозоркость, и придти нужно чр пол года, посмотреть как дела будут обстоять. Я думаю сводить ребёнка к платному окулисту, странно как то поставлен диагноз.
Да, мне тоже кажется все это странным. Да, если есть возможность, сводите к другому офтальмологу. Надо, чтобы посмотрели с широким зрачком вас. Обязательно пусть напишут рефракцию. Это самое важное. А зрение - вы правы, ребенок скорее всего стеснялся, это очень часто бывает.
Екатерина 2019-07-16 18:09
Спасибо вам большое за ответы!
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Екатерина 2019-07-23 20:48
Здравствуйте еще раз, подскажите, вот в карте врач написала os 0.4 od 01.02 это что значит? И еще скажите, врач увидит у ребенка косоглазие? Мне кажется несколько дней будто у дочери глаз немного косит к носу, опять же не всегда, мог врач этого не заметить? Или угол глаза такой. Ничего не пойму
Правый глаз видит 40%, а левый 15%. Но я не уверенна, что это правильные значения. Хорошо бы посмотреть ребенку рефракцию на узкий и широкий зрачок.
На косоглазие врач не смотрел. Если это происходит не часто, то врач мог не заметить просто потому, что на приеме было все в порядке.
Сходите на прием еще раз. Пусть ребенок вам знаки на таблице называет на ушко, а вы уже будете повторять врачу. Так они более сговорчивы. И если ребенок молчит, то уточните, видит или не видит картинку.
Екатерина 2019-07-23 21:57
Спасибо большое
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Екатерина 2019-07-24 17:56
Добрый вечер, вот сходили сегодня к врачу хорошему платному, и вот что он нам выписал, сделал все манипуляции, проверил глазки на аппаратах
А вывписку из карты не дал? Только рецепт на очки?
Екатерина 2019-07-25 08:01
Ой, я 2 фото прикрепила, видимо только одно прикрепилось, вот карта
Очки берите, врач всё правильно вам выписал. Очки будете носить до школы, в школе они уже не будут нужны
Екатерина 2019-07-25 19:24
Спасибо вам огромное за ответы, врач нам тоже сказал что к школе должно пройти!
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!