Нужна ли срочная помощь?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, при чтении текста из телефона, вдруг в правом глазу стали как бы вспыхивать огоньки. На следующий день заметил в этом же глазу множество плавающих мелких черных точек. Их особенно видно при взгляде на небо, но видно и при закрытых глазах. Обращенных в сторону источника света. Глаз не травмирован. Не болит, не сухой и не закисает. Текст в телефоне читал около часа, в очках +2,5. Вэтих очках я обычно сейчас читаю. К врачу могу обратится не раньше, чем через 5 дней. Можно ли ждать эти 5 дней?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Скорее всего у Вас отслойка задней гиалоидной мембраны, не относится к серьезной патологии, но необходимо осмотр офтальмологом, так как в редких случаях могут возникать разрывы сетчатки