Заменя МРТ
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня 4 раз пытался пройти МРТ и никак, совсем. МРТ исключается категорически(больше не ногой). Какие ещё есть варианты обследований при рс: пункция и.?
Невролог при осмотре говорил что не наблюдает признаков рс, не знаю насколько можно верить его опыту. Может и правда ишемический инсульт, но КТ - ангиография с контрастом ничего не выявила.
Основание: бинокулярная диплопия, шаткость походки со стороны левой ноги 3 мес., стало легче ходить после курса капельниц цитофлавина+магнезия.
На пока лечение: амлодипин + церепро
Теги: диплопия мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 09:23
Здравствуйте.
Можете пройти МРТ платно, без направления. Можно обратиться к иммунологу и сдать кровь на обнаружение антител к антигену, распадающегося миелина и специфических для Р. С. иммуноглобулинов. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Скорее всего Ваши симптомы сосудистого происхождения, если помогло лечение в стационаре.