Замена одного лекарства на другое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа. По назначению врача пью Глюкофаж 1000, по таблетке утром т вечером. Сейчас это лекарство сняли с продажи. Как его заменить на глюкофаж- Лонг? Какую дозировку и дозу применять. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-01 13:45
Здравствуйте, Елена.
Вы можете принимать Глюкофаж Лонг в той же дозировке и по той же схеме, по которой принимали обычный Глюкофаж.
С уважением, Надежда Сергеевна.