Сиафор и Глюкофаж лонг

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Стеноз, Люмбоишилогия пояснично кремового отдела. Гипотериоз.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вес у меня большой, ставят преддеабед. Вес 120кг. Пью глюкофаж Лонг или Сафор или Метформин. Доза и 850 3раза в день. Сюиндокриноог говорит, что мне можно и 3000 в сутки пить. Так как вес большой. Я хотела спросить модно ли мне глюкофаж Лонг именно пить 3раза в день по 1000 дозировка. Почему про него именно спрашиваю. Потому что он пролонгированный и медленнее выводится из организма. Не будет ли большая дозировка сразу в день. Так как он дольше держится в организме. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-11 20:51
Здравствуйте, Наталия.
Да, можно. Также можно принимать, например, 1000 мг после завтрака и 2000 мг после ужина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2022-05-11 21:46
Именно Лонг даже так модно пить, как вы написали?
Сахар не упадет ниже нормы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-11 22:13
Наталия, выше я дала совершенно чёткий ответ на Ваш вопрос.
Наталия 2022-05-11 22:36
Благодарю Вас!. Здоровья Вам и Удачи!
Наталия 2022-05-14 08:25
А что лучше Глюкофадж Лонг или просто Сиофор, Метформин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-14 08:54
Значимого различия по действию нет.
Наталия 2022-05-14 12:37
Благодарю Вас
Наталия 2022-08-16 18:03
Если я принимаю Глюкофаж, Метформин, квас можно пить?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-04 16:43
Наталья, здравствуйте! Квас содержит сахар, поэтому в Вашем случае я бы не рекомендовала. Если нужна будет моя консультация, оформите, пожалуйста свой вопрос отдельно через функцию, задать вопрос". Постараюсь Вам помочь.