Как перейти от глюкофажа на глюкофаж лонг

Спрашивает: Светлана Георгиевна Короткова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени. Церебральный атеросклероз. Сопутствующий-диабетическая полиневропатия. Доа суставов.
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа. Принимаю гюкофаж 1000 два раза в день и випидию 25мг в обед. Сахар до 9. Не заметила, как в аптеке стали продавать глюкофаж лонг. 1000. по ощущению самочувствия появилась одышка и при наступлении голода состояние плохое. После еды как будто лучше. Сегодня только обнаружила, что таблетки не просто глюкофаж а глюкофаж лонг. Пишут, что его пьют меньшей дозировкой. Как мне быть. К врачу попасть сложно т. к. хожу с двумя тростями из-за остеохондроза коленей. Простите, если зря Вас потревожила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 22:06
Здравствуйте, Светлана Георгиевна.
Вы можете принимать Глюкофаж Лонг в той же дозировке и по той же схеме, по которой Вы принимали обычный Глюкофаж. Эти препараты содержат идентичное действующее вещество.
С уважением, Надежда Сергеевна.