Диабет 2 типа, замена препарата
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, рак матки 2013, сделана операция, лучевая терапия, диабет после лучевой терапии. АСТ и АЛТ повышены
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, пью глюкофаж 1000 утром и вечером. Сейчас в продаже его нет, есть глюкофаж Лонг с разными дозами. Какую дозу мне принимать глюкофаж Лонг? Утренний показатель по глюкометру 7,4-8, после бассейна 6,2-6,4.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Принимайте Глюкофаж Лонг в той же дозировке и по той же схеме, по которой Вы принимали обычный Глюкофаж. Эти препараты содержат одинаковое действующее вещество.
С уважением, Надежда Сергеевна.