Глюкофаж лонг 1000 действие снижается

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей
Здравствуйте,.
Диабет 2 типа. Сахар в течение 1,5 лет от 4,7до еды и после через 2 часа максимально 8,2. Постоянный приём глюкофаж лонг 1000. и витамин Д в масле.
5 октября лёг на стентирование. Врачи в запретили приём глюкофаж лонг 1000 за 2 дня до и два дня после. Каждый день брали сахар из пальца. Сахар рос каждый день. И на второй день после стентирования после еды -10,2 В больничной то едой? Сразу начал принимать глюкофаж лонг 1000 Прошло 8 дней после возобновления приёма сахар после еды 9,8. Что происходит не знаю сижу на диете никаких сахаров и белого хлеба.
Может лекарство перестало действовать (мало времени 7 дней) прошло. Или увеличить дозу и принимать дополнительно 750 на обед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 18:14
Здравствуйте, Boris.
Это может быть связано со стрессом на фоне проведенного лечения. Тем более, что Вы принимаете Глюкофаж в неадекватной дозировке, о чём я Вам говорила уже неоднократно: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Boris 2021-10-18 18:40
Спасибо за ответ. Вы правы пришло время увеличить дозу. Запишусь на очный прием к эндокринологу, буду прислушиваться к его мнению. Ещё раз благодарен за Ваше терпение, не смотря на занудство с мой стороны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 18:54
Пожалуйста, пусть лечение будет успешным.
Boris 2021-10-18 19:11
Спасибо.