Замена одного лекарства на другое

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, кисты на почках, гипертония, сердечная недостаточность
Здравствуйте, очень долгое время мама принимала от гипертонии Валз 160мг- утром и амлодипин 10мг- вечером. После того как Валз исчез из аптек, заменили на Вальсакор, но его мама переносит не очень хорошо (отеки, головная боль) Можно ли вместо Валз 160мг принимать Лозап и с какой дозировки начать?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Можно. Учитывая дозировку валсартана, лозап или лористу нужно принимать 100мг утром.
Наталия 2018-09-27 13:57
Спасибо Вам огромное за помощь