Замена Лозап
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, принимаю Лозап 50мг по полтаблетки каждое утро, давление держит хорошо, принимаю вот уже в течение 2х лет. Сейчас производство этого препарата прекратили и он исчез из аптек. Врачи советовали заменить на Лористу, пробовала давление сразу скачет, резко поднимается, появляется головокружение головная боль, слабость. Приходится принимать максомедин. Пробовала принять другой препарат - презартан, состояние такое же. Получается организм привык к Лозапу и помогает держать давление только он. Что сейчас делать? Хочу попробовать еще Телзап по совету врача.
Но как нужно к нему переходить, чтобы не было резких скачков давления? Лозап остались ещё 10 табл.
Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить дозу Лозап пить утром (н-р четверть табл.) а вечером пить телзап, или один день лозап, на другой телзап как лучше? Ведь максомедин принимать каждый день нельзя.
1 ответ
Здравствуйте. Переходить нужно одномоментно, один отменяете, другой назначаете. При необходимости моксонидин можно принимать ежедневно.