Возможность замены одного лекарства другим

Спрашивает: ALEKSANDR TIKHOLAZ
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия
Здравствуйте,

Принимал по назначению врача от аритмии аллапенин 25 мг 3 раза в день, амлодипин 5 мг, соталлол 80 мг 1/4 табл. 2 раза в день, ксарелто 20 мг, периндоприл 4 мг 2 раза в день.
Аллапенин закончился. В продаже отсутствует. Можно ли заменить аллапенин на бисопрол 5 мг или конкор 5 мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 16:44
Добрый день! Без ЭКГ сложно говорить о замене препарата. Конкор в большинстве случаев является препаратом выбора.
Пришлите фото последней ЭКГ.