Заложенность носа и потеря запаха

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет. 3 дня назад заложило нос, у него искривлена перегородка, бывало доходило до синусита, гайморита, это случается ра в год. Но, в этот раз пропало обоняние и запа, не совсем, но практически не чувствует, даже после промывания солью, конечно. В свете нынешних событий, я перепугана. Может ли при нашей истории, пропасть обоняние и вкус из-за заложенности, спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-23 21:28
Здравствуйте! При насморке возможна потеря обоняния. Необходимо промывать нос изотоническими солевыми растворами. При выраженной заложенности носа можно подключить Дезринит или Назонекс по 2 дозы в нос 1 раз в день. Учитывая эпидемическую обстановку необходимо связаться с вашим педиатром и пройти обследование, чтобы исключить коронавирусную инфекцию. Будьте здоровы!