Заложенность носа и потеря запаха

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. 3 дня назад заложило нос, у него искривлена перегородка, бывало доходило до синусита, гайморита, это случается раз в год. Но, в этот раз пропало обоняние и запа, не совсем, но практически не чувствует, даже после промывания солью, конечно. В свете нынешних событий, я перепугана. Может ли при нашей истории, пропасть обоняние и вкус из-за заложенности, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Да, обоняние может снизиться на фоне острого ринита и отека в носу.