Потеря запаха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, я перестала чувствовать запахи. У меня хронический риносинусит. Была заложенность носа. Капала ринофлоймуцил и полидексу. Видимо увлеклась и слишком много брызгала, больше 7 дней. Буду рада, если поможете)
Категория: Лор

5 ответов

Продолжайте промывайте нос, затем используйте спреи с ГКС если нет к ним противопоказаний. Например Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней.
Платная консультация
Анна 2021-09-27 13:13
Здравствуйте, Спасибо за ответ) а можно вместо назонекса брызгать дезринит?
Анна 2021-10-17 20:15
У меня хронический гайморит. Походу опять обострение. Когда перестала чувствовать запахи, мне сказали брызгать дезринит, я его брызгала, начала чувствовать запахи, но заложенность носа не прошла. Что делать?
Нужно продолжить применять Дезринит. Его можно применять длительно. Другого средства против отёка в носу у нас нет.