Запах и привкус крови в носу

Спрашивает: Юлия3912
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желудком и постоянные запоры с подросткового возраста. С детства низкий гемоглобин. Бывает болит правый бок под ребрами.
Здравствуйте, два месяца назад сильно замерзла на улице. Ночью поднялась температура 38.3. Выпила парацетамол, к утру все прошло. Через три дня заложило нос, запахов не чувствовала. Температура скакала то 37.1, то 37.8, то 37.5. Ощущения было, будто изнутри что- то давит в носу и словно кровь из носа вот- вот пойдет. Врач прописал супракс, гриппфероеэн капать. Все прошло. А сейчас вновь в носу словно давит и вот- вот пойдет кровь. Запах и привкус крови в носоглотке. Сначала думала, что желудок чудит, но это не только после еды. На улице нету, а в помещении постоянно почти. Раньше запахи чувствовала очень сильно, любой даже самый слабый аромат могла определить. Сейчас такого нет. Бывает голова побаливает. Что это может быть и куда обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! У Вас нет проблем с артериальным давлением? Заложенность носа, насморк беспокоят?
Юлия 2021-01-13 08:36
Здравствуйте. Раньше давление было 90/60, а сейчас 120/70. Бывает в носу словно небольшой отёк и слизь в носоглотке. Приходиться выплевывать, т. к. высморкаться не получается.
Юлия 2021-01-13 09:01
А ещё очень остро чувствую все запахи и ароматы. Только вот потом они оседают во рту и превращаются во вкус.
Данные жалобы могут быть связаны с воспалительным процессом в полости носа. Вы на данный момент получаете какое-либо лечение? Если есть возможность начните с очной консультации ЛОР врача.
Юлия 2021-01-13 12:32
Лечила синусит, пила супракс и гриппферон в нос закапывала. Лечение назначал терапевт, у ЛОРа не была.
Я так понимаю, что данное лечение Вы получали 2 месяца назад. Сейчас из лечения что-нибудь получаете?
Юлия 2021-01-13 12:43
Да, верно. Сейчас ничего.
Если нет возможности посетить ЛОР врача сделайте риноцитограмму (мазок из носа).
Юлия 2021-01-13 12:49
Хорошо. Спасибо большое.