Заломы на лбу
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появились на лбу два явных залома. Причём ещё месяц назад их просто не было, было гладкое лицо без морщин! Они складывались, если только я хмурилась или поднимала лоб. В обычном состоянии лоб был без них. Я переболела обострением хронического панкреатита, была диарея. Возможно, что кожа стала обезвоженной из-за потери жидкости во время болезни? И это стало причиной явного проявления заломов? Мне 29 лет, никаких инъекционных процедур ранее не делала, думала насчёт ботокса, но честно говоря, пока не очень хочется его делать. Возможны какие-то процедуры, которые исправят ситуацию и улучшат состояние кожи, чтобы ее поддерживать до того как действительно придётся прибегать в более серьёзным процедурам типа ботокса?! У меня подруга делает вакуумный массаж специальными баночками для лица, у неё были глубокие морщины, эффект от банок не заставил себя ждать. Лицо правда разглаживается, освежается и уходят постепенно морщины. Делает она на сквалане. Я бы тоже хотела попробовать данный массаж, но дело в том, что у меня на лбу имеются плоские бородавочки, их практически не видно, они прозрачные, маленькие, сильно не выступают. Ранее я удаляла их азотом, успешно, но ушли не все, и вот летом я загораю, они появились вновь, немного, но есть! Удалять я из снова буду в октябре месяце, после активного солнца! Возможен массаж лица при данной проблеме? Также у меня смешанный тип кожи, есть легкая степень акне, но лицо в нормальном состоянии, ухаживаю, поддерживаю, высыпания не частые. В основном это чёрные точки и расширенные поры и жирный блеск в т-зоне. Если мне можно массаж, сквалан мне подойдёт под мой тип кожи? И если нельзя массаж, то какими процедурами спасти и не ухудшить ситуацию?! Спасибо! Выложу фото гладкого лба месяц назад и фото лба сейчас.
1 ответ
Здравствуйте, Мария!
И со временем все таки сделать инъекции ботулотоксина.
- Ботокс около 30 начинать делать совершенно не рано.
- Вакуумный массаж не имеет доказанной эффективности в плане эффективности как комметологическая процедура омоложения . Он может при правильном использовании положительно влиять на кожу, но не убирать морщины. Попробовать конечно можно.
- Массаж нельзя при наличии плоских бородавок. Может разнести по всему лицу!!!
- При вашем типе кожи массаж можно