Яркое прогрессирующее пятно на лице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У меня есть проблемы по гинекологии, я принимаю ОК "Клайра". Проблема гиперпигментации у меня есть, но это пятно как-то отличается от других.
Здравствуйте, меня беспокоит пятно на скуле. Он появилось пару лет назад, как пигментное, не сильно яркое. Но на нем появились какие-то небольшие наросты. Я сделала процедуру фотоомоложения и депигментации на всем лице и на пятне, конечно тоже, два раза с интервалом в месяц,. Эффекта никакого не было, а через пару месяцев после процедуры оно стало ярче, покраснело и стало почесываться. По-моему, даже увеличивается. Буду очень признательна, если сможете подсказать, что это может быть, а главное, что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 09:26
Здравствуйте!

Получится добавить фото в прямой проэкции и при лучшем освещении? Можно возле окна или подсветите фонариком.

Пока больше данных за - - себорейную кератому.

Это - - доброкачественное образование кожи

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Галина 2020-03-25 09:51
Спасибо! Вот еще фото, но, боюсь, первое было информативнее. Скажите, а можно ли как-то его удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 10:39
Себорейная кератома

Для подтверждения диагноза дерматоскопия

Удалять можно лазером!

Для профилактики - - - солнцезащитные средства с spf 50 - - с апреля по сентябрь - - ежедневно утром на открытые участки кожи!
Галина 2020-03-25 10:43
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 11:26
На здоровье! Всего вам наилучшего!