Молодость и красота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 28 лет. Видимых изменений на лице еще не видно, но хочется еще надолго сохранить молодость и красоту кожи, особенно лица. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры косметические можно и нужно делать в салоне. Как ухаживать в домашних условиях? Можно ли делать дома массаж и гимнастику для лица? Если да, то как часто? Подскажите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-11 13:44
Здравствуйте, Оксана! Для сохранения молодости и красоты на долгие годы домашний и салонный уходы просто необходимы! Ежедневный домашний уход: очищение кожи путем средств для умывания по типу кожи, тонизирование, нанесение увлажняющего крема по типу кожи утром и питательного крема вечером, крем под глаза. В летний период обязательный к использованию солнцезащитный крем, ежедневно! Дополнительный домашний уход: 1-2 раза в неделю маски для лица и 1 раз в неделю глубокое очищение (скраб или кислотные или ферментные поверхностные пилинги). Обязательные салонные уходы, которые подбирает врач косметолог на приеме. Курсы массажей обычно делаются два три раза в год по 10-15 сеансов на один курс. Так же могут быть назначены при необходимости инъекционные процедуры (мезотерапия, биоревитализация, инъекции Ботокса, филлеры). Спасибо за вопрос.