Что-то появилось на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация. Последнее продолжительное время (может с год, может больше) на лице была такая штука, даже не знаю, как объяснить, какая-то плоская точка, диаметром мм 3-4, цветом почти, как кожа, чуть поярче, немного повыше, чем основная кожа, но всё равно плоская. Просто я знала, что она есть и видела её. Никак мне не мешала, не беспокоила. Последние дни я заметила, что она выросла. Стала немного больше и стала округлой. Стала ярче. Иногда немного краснеет кантик. В принципе, не чешется, но иногда хочется потрогать как-то, а может, и почесать. Не болит. Не красиво! На лице! Не пойму, что это вообще и как убирать. Похоже на прыщ, но это не он. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что это? Бородавка такая растёт или что? Что с этим делать? Нужно ли ее как-то проверять, есть ли повод для беспокойства? Удалять, она маленькая для этого, или сейчас что угодно удалят?) может, можно чем-то мазать пока? Буду ждать вашего ответа, спасибо!
Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сделайте более четкое фото, чтоб рассмотреть детальней структуру образования.