Закончила пить линкомицин, а живот продолжает болеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне стоматолог назначил линкомицин 500 мг 2 р в день 5 дней. Я пропила его, последний прием был в воскресенье, 2 августа. Во время приема я чувствовала дискомфорт в животе, но думала, что ничего страшного, закончу прием и дискомфорт пройдет. Но я уже 2 дня как не принимаю антибиотик, а у меня этот дискомфорт как прежде и даже не уменьшается. Что теперь делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-05 22:25
Светлана! Принимайте Но-шпа по 40 мг 2 раза вдень. Курс 5 дней. Капсулы Линекс по 1 к. 3 раза в день. Курс 10 дней. Препарат может вызывать боли в животе. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-08-06 10:17
Добрый день. Я раньше принимала ношпу, у меня от нее были неприятные ощущения в животе. И от других спазмолитиков тоже, даже желудочных. Мой организм как-то нестандартно реагирует на спазмолитики. И еще хотела бы спросить, можно вместо линекс принимать лактимак форте (там удобно, что продается по 10 штук, можно купить и попробовать, как организм реагирует). Я пила когда-то линекс, он мне вообще не помогал. Немного помогал бифиформ и ротабиотик.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-08 17:44
Светлана! Можете принимать ту флору, которая вам подходит.