Заключение УЗИ и роды
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, нахожусь на 37 неделе беременности. Недавно проходила УЗИ сердца. Заключение такое: камеры сердца не расширены. Систолическая функция левого желудочка и правого желудочка не нарушена. Митральная трикуспидальная пульмональная регургитации 1 степени. Индекс массы миокарда ЛЖ в норме. Дополнительная хорда левого желудочка. Скажите пожалуйста, при таком диагнозе показано кесарево сечение или нет противопоказаний к естественным родам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 02:39
Здравствуйте. По ЭхоКГ все в норме. Противопоказаний к естественным родам нет.