Заключение рентгенолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сделали дочке обзорныей рентген для справки в школу, но фтизиатру не понравился результат, на дообследование не отправляет и справку пока не даёт. Сказал будем разбираться. Подскажите пожалуйста, что можно сказать по нашему заключению? Заранее спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 сентября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-10 07:02
Рентгенологу не понравилось состояние корней лёгких. Поэтому и отправил на диаскинтест и к фтизиатру. Как на самом деле не знаю, надо видеть снимок и ребенка.
Светлана 2022-09-10 08:22
Спасибо за быстрый ответ. Снимка к сожалению нет. А описанию, на что это может указывать, хотя-бы теоретически.
ОАК и ОАМ в норме, жалоб у ребенка нет. Фтизиатр ребёнка осмотрел внешне, тоже нет претензий.
Рентгенолог перестраховаться. Главный фтизиатр