Заключение рентгенолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите что означает заключение рентгена легких ребенка 7 лет (10 дней сильный кашель) - рентгенологическая картина может расцениваться как проявление неполного разрешения двухсторонней пневмонии?! Это означает не долеченная пневмония или пневмония в самом разгаре?
Врач назначил антибиотик супракс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-02 15:50
Стадию пневмонии по снимку определить сложно, но учитывая 10 дней кашля и назначение не самого сильного антибиотика это пневмония средней степени тяжести.
Оксана 2019-10-02 16:43
Ну а супракс сильнее цефазолина, он же антибиотик 3 поколения а цефазалин 1-го?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-02 16:52
Лучше работает аугументин с авелоксом.