Проблемы со стопой
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, есть заключение рентгенолога, какие методы лечения, и есть ли они?
На рентгенограммах костей правого голеностопного сустава и костей предплюсны правой стопы в боковой и прямой проекциях определяется полная потеря структурности и уменьшение размеров костей предплюсны, множественные просветления и слабо выраженные включения остеосклероза.
Также в процесс вовлечены основания 2-5 плюсневых костей – множественные кистовидные просветления. Суставные щели практически не прослеживаются.
На фоне вышеописанных изменений – поперечные переломы дистальных мета-диафизов большеберцовой и малоберцовых костей, смещение костных отломков сзади и по ширине снаружи, контуры отломков нечеткие, неровные. Мягкие ткани в зоне интереса повышенной интенсивности.
Заключение: Посттравматический хронический остеомиелит на фоне переломов костей нижней трети правой голени. Дифференцировать с патологическими переломами на фоне туберкулёза костей правой голени (артритическая фаза).
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Никто не лечит по заключению рентгенолога. Методы лечения индивидуальны, нужен осмотр