Аневризмальная киста оперативное лечение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , мне 22 года, пол года назад я начал замечать боли в колене, при сгибании также при ходьбе, сделал рентген, по результатам рентгена сделали заключение: Объемное образование правой бб кости. Отправили на МСКТ, по результатам МСКТ заключение: МСКТ-картина кисты медиального мыщелка бб кости правой голени, Сходил на консультацию Травматолога ортопеда, Заключение: Аневризмальная киста проксимального метаэпифиза бб кости правой голени.
В Условиях клиники ИНЦХТ мне отказано в оперативном лечении, сказали обращаться в крупные клиники страны, Чем опасна для жизни эта киста,? и можно ли сделать операцию?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-08 14:05
Прогрессирование увеличения опухоли, или увеличение нагрузки увеличивает риск патологического перелома с ранней инвалидизацией и показаниями к протезированию сустава. Хирургическое лечение показано, ищите тех, кто Вас возьмет на операцию
Игорь 2016-12-12 11:04
Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться, чтобы меня взяли на операцию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 11:38
Лучше всего ближайший институт ортопедии и травматологии, или институт рака с отделением ортопедии. Удачи