Закрытый многооскольчатый перелом обеих костей н/з голени

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, муж моей сестры поступил в бол. С ДИАГНОЗОМ МНОГООСКАЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ Н/3 правой голени со смещением, невиробнича травма, діагноз первинний 5828 чи 3828(написано нерозбірливо), діагноз заключний 5128(чи 5128, напис нерозбірливий). Лікування: 23.03.17 р. скелетное вытяжение,27.03.17 г. гипсовая транспортная шина,. Госпитализирован ЖД больницу для продолж. Леч. Виписки з травматолог. Діагноз: закритий внутрішньо суглобовий багато уламковий перелом кісток правої гомілки в н/3, Рентгенограма від 23.03 та 29.03.17,05.04.17після операції МОС обох кісток прав. Гомілки пластинками, стояння відломків задовільне. Лікування: кегонал в/м, цефтріаксон 1.0 в/в, фленокс п/к, лінекс, флуканазол, перевязки, гіпсова лонгета, Л-лізіна-есцинат 10.0 в/вкап, пентотрен 200.0 в/в кап.,левофлолоксацин, флебодіа, алмірал з/м. ЛФК. РЕКОМЕНДАЦІЇ: лікування у травматолога, гіпсова лонгета 6-8 неділь, перевязки. З 26.04.17 по 12.05.17 лікувався в гнійно-септичному відділенні, Повн. Діагноз: ОСН.: сростающ. Оскольчатый перелом костей правой голени в н/3. МОС пластинами костей правой голени в н/3 04.04.17. Ускл.: инфицированная рана н/3 правой голени. R-ГРАММА КОСТЕЙ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ 26.04.17-мос ПЛАСТИНОЙ С ШУРУПАМИ ОСКОЛЬЧАТОГО ПЕРЕЛОМА Н/3 правой б/берцовой кости и перелома н/3 м/берцовой кости. Смещение отломков б/берцовой кости назад до 10 мм. Иммобилизация гипсовой лонгетой до 8 недель после операции, згідно висновку МСЕК З 12.07.17-вторая гр. Инвалидн. Общ. Забол. По опорно-двиг. Пожалуйста, подскажите, правильно ли была проведена операция/назначено лечение, если леч. Врач снял швы через 2 недели после операции, хотя говорил, что снимет только сверху швы, но снял и нижние. Были чёрные края раны, омортвения тканей по краям да к тому же не хватало кожи, пластины непокрыты полностью кожей. Сейчас он находиться на лечении в Синельн. Райбольн.,сегодня позвонил и сообщил, что пришёл результат бак. Посева из раны-обнаружен стофиллакок. Какие наши действия?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-07 09:01
Судя заочно - показано хирургическое лечение (которое не стоит откладывать) в условиях специализированного костно-гнойного отделения. Конт тел 067 408 21 27.