Частичный разрыв дельтовидной связки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический остеомиелит правой пяточной кости
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Девять месяцев назад упал с высоты четырёх метров в результате получил закрытый перелом пяточной кости был наложен гипс но на следующий день снят, на внутренней поверхности стопы образовался некроз кожи и тканей. После было выполнено иссечение некроза и произведена пересадка свободного расщепленного лоскута. Однако лоскут полностью не прижился в связи с чем я обратился за помощью НМИЦТО имени академика Г. А. Илизарова где выполнена операция: ревизия раны правой стопы. СНЭ правой пяточной кости. Остеосинтез правой голени и стопы аппаратом Илизарова и был поставлен диагноз: M86.6 хронический остеомиелит правой пяточной кости. Артродез правого подтаранного сустава. Корригирующая остеотомия правой пяточной кости. Устранение эквинусной установки стопы. Проведение дополнительных спиц. Модульная трансформация аппарата Илизарова на правой голени и стопе. В послеоперационном периоде в удовлетворительном состояние был выписан под амбулаторное наблюдение к хирургу по месту жительства. Спустя три месяца появился отёк воспаление мягких тканей в области спиц аппарата, открылась рана в области п/о рубца. В связи с чем я вновь обратился за помощью в НМИЦТО имени академика Г. А. Илизарова ГТО2 где была проведена операция: удаление инородных тел правой голени и стопы. Демонтаж аппарата Илизарова. СНЭ спицевых ходов. Ревизия раны правой стопы. Наложение вторичных швов на рану правой стопы. Спустя полтора месяца начал ходить на лфк и заметил что пятка уходит в сторону. МРТ показало признаки частичного разрыва дельтовидной связки, повреждения малоберцово-пяточной, передней малоберцово-таранной связок, ссылка на мрт
https://cloud.mail.ru/public/VsNi/9jtfNR2ER Как я понимаю связки нужно сшивать или пересаживать, можете ли вы помочь мне в этой ситуации

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 21:44
Показано повторное хирургическое лечение с пластикой дельтовидной связки для стабилизации сустава или артродез голеностопного сустава