Остеохондропатия правой пяточной кости

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка не имеется
Здравствуйте, 19 февраля на моего сына 12 лет наехал автомобиль сзади на заднюю нижнюю часть правой ноги. Как пояснил сын ногу он выдернул из-под машины (скорость у авто была низкая, т. к. парковалось). после этого смог стать только на носки, нога как он пояснил проваливалась, обессилела. Изначально поставлен диагноз эпифизиолиз большеберцовой кости, затем другой рентгенолог увидел перелом большеберцовой кости. В НИИТО поставлен диагноз остеохондропатия правой пяточной кости. Перемолов не выявлено. Нога в лангете.
раньше ребенок никогда не жаловался на какие-либо боли в ноге, это возникло после ДТП.
Скажите пожалуйста, является ли поставленный диагноз причиной ДТП либо мне проводить какие-либо дополнительные исследования. Я понимаю, что все что происходит с ногой, возникло непосредственно после ДТП.
. Но у меня много сомнений, т. к. эксперты не могут прийти к единому мнению и я очень боюсь, что лицо, виновное в ДТП, уйдет от ответственности.
Людей, которые не щадят никого, даже наших детей, необходимо наказывать и не давать им ни единой возможности уйти от ответственности.
Заранее очень благодарна за ответ.
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-05 10:47
По одной рентгенограмме ребенка с незакрытыми зонами роста мнения и будут отличаться. Для объективной оценки ситуации в таких случаях производят КТ+МРТ зоны повреждения. Удачи
Инна 2016-06-28 16:22
Добрый день! Моей дочери 9 полных лет. Ей поставили диагноз остеохонропатия правой пятки. На танцы мы уже не ходим!
Есть снимок, прошли ЛФК, електрофарез, магнит, масаж с применением диклофинака. Принимали ибуфен, таблетки мовиноза (если не ошибаюсь) и еще принимаем сейчас кальций Д3-никомед. Врач сказал, что эти процедуры надо проходить каждые 3-4 месяца.
Скажите это поправимо или эта проблема все таки будет давать знать о себе? Что вы можете подсказать по этому диагнозу? И сможет ли ребенок заниматься спортом в дальнейшем? СПАСИБО!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-29 10:29
<divДа пусть занимается спортом. Ограничения - только нарастающий болевой синдром. Прогноз таких заболеваний - доброкачественный. А все назначенное лечение - не более, чем устаревший стереотип создания образа лечебного процесса