Вытащить спицы раньше срока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Мне 35 лет.
17.11.2017г. - закрытый оскольчатый перелом правой пяточной кости, со смещением.
23.11.2017г. операция: закрытая репозиция, металлостеосинтез правой пяточной кости (спицами Киршнера). Гипсовая иммобилизация.
Иммобилизация правой конечности до 3-х месяцев. Травматолог говорит что вытащит спицы только 23.02.2018г., не раньше. Как понимаю максимальный срок при данном переломе.
Воспаления вокруг спиц нет и не было, по рентгену все хорошо, пальцами ног я прекрасно двигаю, диета, пью кальций Д3 никомед, мумие, сделан курс магнитотерапии домашним аппаратом Алмаг, в целом все отлично.
В силу жизненных обстоятельств мне необходимо выйти на работу через месяц. Работа полностью сидячая. На работу и с работу отвезут.
Чем мне грозит если я попрошу вынуть спицы раньше срока, то есть 09.01.2018г. (48 дней после операции и 54 дня с момента травмы)? Всю ответственность понимаю, и также понимаю, что срастание переломов зависит от индивидуальных особенностей организма. Как мне уговорить травматолога вынуть спицы раньше? А дальше разрабатывать ногу и учиться ходить.
Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-01 12:41
Ваши вопросы оценивают Вашу критичность к оценке Вашего здоровья и не имеют никакого отношения к консультации по теме
-1