Перелом большеберцовой кости со смещением у ребёнка

Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас мне помочь, так как я сомневаюсь в компетентности врачей, у которых мы наблюдаемся. Мой сын 1 марта 2020 года, находясь в гостях у бабушки, получил перелом голени правой ноги. Большеберцовая гость слома (винтовой перелом), а малоберцовая кость целая. Перелом закрытый, но со смещением. Гипс поставили неполный, сказали нельзя полностью фиксировать ногу пока не спадёт отёк. Первый контрольный снимок, который мы сделали 5 марта 2020 года показал смещение, который стал хуже, чем в день перелома, второй контрольный снимок 12 марта 2020 года, был хуже первого контрольного снимка. Но тем не менее нам полностью зафиксировали ногу, ввиду отсутствия отёка и аргументируя тем, что смешения в пределах дозволенного. Я думаю, что изначально сыну неправильно или слабо зафиксировали ногу, и оттуда пошло явное смещение от первоначального рентгена в лень перелома.
1. Посмотрите, пожалуйста, есть явное смещения, которые требует операбельного вмешательства или это смещение большеберцовой кости в пределах нормы и я зря наговариваю на врачей?
2. Не будет ли из-за данного смещения правая нога короче левой?
3. Какие могут быть возможные последствия из-за такого «допустимого» смещения, когда кости у ребёнка срастутся?
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-17 11:16
1. Смещение допустимое, тут нечего обсуждать. 2. Возможно некоторый период, на здоровье это никак не отобразится. 3. Никаких