Перелом большеберцовой кости без смещения
Спрашивает: Бато
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 21.04.2021 перелом правой б/б кости без смещения, неудачно упал на тренировке, сразу же увезли в больницу и положили на вытяжку 23 дня затем выписали наложив гипс до бедра. Через пол месяца гипс укоротили, освободив колено ещё через месяц гипс сняли, но сказали слабо срастается и нужно нагружать ногу до 5%. Через Три недели в июле сделали рентген говорили срастается хорошо нагружать 50% и постепенно увеличивать нагрузку, если чувствуется что можно. И вот через месяц получается вчера сделали рентген перелом сросся.
Можно ли бегать? Прыгать на выздоровившиеся ноге?
Снимки: 1-2 через неделю после перелома, 3 через два месяца, 4-5 сейчас
5 ответов
Наступать можно, ходить можно. Но бегать и прыгать нельзя около 3 месяцев
Бато Здравствуйте, прошло уже три месяца, сегодня 22 ноября 2021 сделал рентген, на снимках хорошо видно что перелом полностью сросся, сейчас я уже бегаю, прыгаю и хожу не хромая.
Мой вопрос: можно ли заниматься спортом? Ну там батскетбол, борьба, бокс и. т. д
Да, снимки хорошие. Большую часть нагрузок можно, но с футболом можно повременить