Нужна ли повторная операция? Закрытый винтообразный перелом большеберцовой кости

Спрашивает: Елена 1967
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Комбинированный геморрой, анусит.
Здравствуйте, доктор. Хочется услышать Ваше мнение. Ровно год назад у мужа случился закрытый винтообразный перелом большеберцовой кости. Была проведена операция БИОС. По сей день на этой ноге утром всё хорошо, но вечером нога сильно отекает. Врач, который оперировал, сказал, что титановую пластину, которую вставили, не надо убирать, что она гипоаллергенна. Но врач поликлиники советует всё же убрать. Как лучше поступить? Через месяц после перелома получал 10 дней массаж и физ. Лечение. В анамнезе-консолидирующий компрессионный перелом позвонков L4,5; комбинированный геморрой, анемия (Hb 95) вследствие потери крови от геморроя.
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-20 11:38
Заочно можно сказать, что в большинстве случаев удаление металлических фиксаторов из указанной области тела - рекомендуется.
Елена 1967 2019-03-20 20:24
Спасибо, доктор. Ваше мнение для нас очень важно.