Посмотрите на снимки и скажите можно ли уже ходить

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Я Зарипов Ринат Марсович. Возник вопрос. Четыре месяца назад шестого ноября меня сбил автомобиль. Я получил множественные переломы конечностей. Перелом правой вертлюжной впадины. Правой подвздошной кости и правой лонной кости. Оскольчатый перелом средней трети лучевой кости слева со смещением отломков. Многооскольчатый перелом средней трети обеих костей голени. Двухлодыжечный перелом костей правой голени со смещением отломков. Сейчас после всех операций лежу дома. Вставать на ноги ещё травматолог не разрешает и сидеть тоже. После операций последняя 24 ноября я лежу дома. Вчера сделал снимки контрольные. Посмотрите пожалуйста на них и дайте ответ: Можно ли уже осевую нагрузку на ноги. Можно ли сидеть. И полагается ли при таких переломах инвалидность временная?
Добавлен: 28 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-28 17:30
Переломы на этапе сращения. Снимки правой голени не информативны - необходим захват полностью голени от коленного до голеностопного сустава. Нагрузка на левую ногу возможна. Для левого предплечья не хватает боковой проэкции, поэтому выложите все снимки для объективности ситуации.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-29 16:33
1) Дозированная (костыли) нагрузка на левую ногу однозначно возможна.
2) Для определения целесообразности нагрузки на правую ногу требуются рентгенограммы с центрацией луча на место перелома.