Заключение по мрт
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению мрт. Что то должно меня беспокоить по моему заключению и как мне поступить дальше. Может какие то препараты пропить для профилактики. Может ещё какое мрт сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-25 16:08
Здравствуйте.
Умеренная гидроцефалия симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Латеровентрикулоасимметрия тоже симптомов не вызывает, этот термин означает, что у Вас разные по размеру боковые желудочки, когда есть такая разница без расширения желудочка, это врождённая особенность. По поводу риносинусопатии нужно обратиться к лор врачу, это воспалительное заболевание придаточных пазух носа и возможно требуется лечение.