Заключение по мрт

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению мрт. Что то должно меня беспокоить по моему заключению и как мне поступить дальше. Может какие то препараты пропить для профилактики. Может ещё какое мрт сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-25 16:08
Здравствуйте.

Умеренная гидроцефалия симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Латеровентрикулоасимметрия тоже симптомов не вызывает, этот термин означает, что у Вас разные по размеру боковые желудочки, когда есть такая разница без расширения желудочка, это врождённая особенность. По поводу риносинусопатии нужно обратиться к лор врачу, это воспалительное заболевание придаточных пазух носа и возможно требуется лечение.
Платная консультация
Павел 2022-05-26 18:29
А что значит выраженная гидроцефалия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-22 18:51
Выраженная гидроцефалия - это избыточное скопление цереброспинальной жидкости между оболочками мозга, отчего возникает головная боль. А умеренная, как у Вас - это незначительное скопление жидкости, не вызывает симптомов.