Заключение КТ и рекомендации по лечению
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Мама сделала КТ легких. Проконсультируйте пожалуйста, по поводу лечения, согласно заключения КТ. Заранее благодарен!
Результаты КТ, в прикрепленных файлах.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-08 05:19
Какое то странное заключение: матовое стекло есть, но не пневмония. Есть ли диск? Что по жалобам? Факторы риска? Курение? Вредные условия труда и жизни? Аллергия?
1
Сергей 2020-11-08 12:12
Добрый день! Да, диск есть. Курит. Есть аллергия на цветы и резкие запахи. В больнице, где делали КТ, сказали, что она якобы переболела пневмонией, но обычной, а не ковид.
пульмонолог 2020-11-08 13:02
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
1
Сергей 2020-11-08 13:15
Да, в течении 30 минут перешлю. Спасибо, Евгений Фёдорович!
пульмонолог 2020-11-08 19:03
Нормальная легочная ткань на кт от 07.11.2020. Признаков послевоспалительных изменений нет. Обычные легкие курильщика. По поводу аллергии стоит сдать общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Что по симптомам?
1