Заключение КТ - расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочки недавно были сильные головные боли. Мы делали разные обследования, в т. ч. КТ головного мозга. В заключении написали:
МСКГ признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии, кистовидного расширения большой цистерны мозга, левостороннего гайморита, агнезии правой лобной пазухи.
Пожалуйста, дайте медицинский комментарий. Мы не специалисты, наша врач в поликлинике очень молоденькая, сама много информации смотрит в нашем присутствии в интернете. Помогите разобраться до похода к серьезному специалисту - может, нужно, не дожидаясь, понедельника бежать. Что нас ждет, какого рода лечение, что нужно еще сделать? А то мы и КТ сами буквально выпрашивали. Невролога поменяли. Одна вообще не хотела давать направления никуда.
Спасибо за потраченное время.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-21 18:52
Это хронические изменения, которые скорее всего не имеют отношения к Вашим головным болям.
Срочности посещения невролога нет.